Происшествия

В Самаре завхоза детсада привлекли к ответственности за ЧП на его территории

Тяжкое преступление, совершенное на территории детского сада №189 «Олененок» в Куйбышевском районе г. Самары, явилось следствием несоблюдения законодательства о противодействии терроризму. Установлено, что 2 сентября 2013 года через ворота, предназначенные для подъезда грузовых автомашин, на территорию детского сада вошла 8-летняя девочка , а вслед за ней 27-летний мужчина, который там затем совершил покушение на изнасилование ребенка, однако он не смог довести свой умысел до конца, так как был обнаружен очевидцами преступления.

Постановлением Куйбышевского районного суда г. Самары от 4 сентября 2013 года в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 2 ноября 2013 года.

Прокуратурой установлено, что ворота в этот день остались открытыми по вине завхоза детского сада, что повлекло за собой самовольное проникновение на территорию посторонних лиц.

В связи с указанными обстоятельствами в адрес заведующей детского сада внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению дальнейших нарушений законодательства, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button