Происшествия

Житель Тольятти подозревается в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки — СК РФ

Следователи в Самарской области возбудили дело в отношении жителя города Тольятти, который, по версии следствия, изнасиловал восьмилетнюю дочь своей знакомой, а затем убил девочку и поджог квартиру с телом ребенка, сообщает в понедельник областное следственное управление СК РФ.

По данным следствия, преступление было совершено 28 августа 2010 года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей знакомой. Дверь ему открыла восьмилетняя дочь женщины.

Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием взрослых лиц, изнасиловал малолетнего ребенка, а затем задушил его. После этого обвиняемый поджог квартиру, уничтожив и повредив имущество на общую сумму более 190 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), пунктам «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба). Подозреваемому может грозить пожизненное заключение.

РИА Новости

21/03/2011
18:53:00

*

По теме

Back to top button