Происшествия

В Самаре задержали двух подростков, подозреваемых в серии автомобильных краж

Самарские полицейские задержали подозреваемых в серии автомобильных краж. Утром 1 сентября в полицию обратился 39-летний житель Самары, который рассказал, что минувшей ночью из двора его дома неизвестные похитили принадлежащий ему полноприводный автомобиль отечественного производства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили внедорожник в одном из дворов Кировского района.

Полицейские установили, что на этой машине двое молодых людей пытались совершить кражу колес с одной из припаркованных во дворе малолитражек, но ее владелец заметил происходящее, в результате чего преступники скрылись в неизвестном направлении, бросив все, в том числе автомобиль, на котором приехали. В оставленном злоумышленниками вездеходе оперативники нашли личные вещи, позволившие установить личность предполагаемого злоумышленника.

По адресу места жительства подозреваемого полицейские встретились с отцом подростка, который рассказал, что сына он видит редко, и в данный момент не знает, где его можно найти.

На следующий день в полицию обратился 35-летний самарец с заявлением о том, что от его дома на улице Карла-Маркса неизвестные похитили машину аналогичной модели. Сотрудники полиции «по горячим следам» обнаружили данный автомобиль на пересечении улиц Олимпийской и Ракитовского шоссе. В салоне находился разыскиваемый 16-летний подозреваемый и его друг 1994 года рождения. В ходе опроса задержанных оперативники установили, что молодые люди причастны к кражам еще трех автомобилей отечественного производства, совершенных на территории Самары. По словам предполагаемых злоумышленников, с транспортных средств они снимали запчасти, которые в дальнейшем продавали.

В настоящее время все украденные транспортные средства возвращены владельцам, по фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button