ОбществоСпорт

В «Кроссе Нации-2013» может принять участие каждый самарец

22 сентября в Самаре на второй очереди набережной Волги пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2013». Планируется, что в спортивном празднике примут участие около 10 тысяч жителей города. «Кросс Нации» – это масштабное спортивное мероприятие, которое проводится в России с 2004 года. Соревнования способствуют популяризации спорта и увеличению количества людей, занимающихся физической культурой. «Кросс Нации» — семейный спортивный праздник, в котором может принять участие каждый житель губернии, люди разных возрастов.

В этом году Всероссийский день бега пройдет 22 сентября. Предполагается, что в Самарской области в соревнованиях примут участие около 20 тысяч человек. Среди них будут спортсмены-легкоатлеты, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся и студенты. Основные праздничные действия состоятся в Самаре на второй очереди набережной Волги.

В программе соревнований старты на дистанциях 2000, 4000, 6000, 8000, 12000 метров, VIP забег на 2014 метров, приуроченный к Олимпийским Играм в Сочи, и детский забег. Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

На территории набережной будет работать детская площадка с различными конкурсами, спортивные федерации проведут мастер-классы и показательные выступления. Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области организует работу тира и выставки оружия.

В рамках мероприятия состоится акция по набиванию футбольного мяча в поддержку проведения в Самаре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Официальная церемония открытия начнется в 11:30 около бассейна ЦСК ВВС

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button