Общество

В 812 домах региона в прошлом году установлены приборы учета

В целях реализации государственной политики реформирования жилищно-коммунального комплекса на территории региона с 2009 года действует областная целевая адресная программа «Поэтапный переход на отпуск коммунальных услуг потребителям по приборам учета».

Для достижения поставленной цели многоквартирные дома обеспечиваются приборами учёта фактически потребленных энергоресурсов, проводились мероприятии, направленные уменьшение оплаты населением потребленных коммунальных услуг и упорядочивание расчетов между поставщиками и потребителями за коммунальные услуги.

В течение года было установлено 1740 приборов учёта в 812 домах губернии. На эти цели из областного бюджета было направлено 203,6 млн. рублей.

Как отметил заместитель председателя правительства Самарской области – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Крайнев, в прошлом году удалось сократить фактические затраты по установке приборов учёта в расчёте на 1 дом на 27,7%. И вместо плановых 346,7 тыс. рублей/дом реальные расходы составили — 250,7 тыс. рублей/дом.

Кроме того, на заседании Правительства Самарской области приняты положительные решения по вопросам продления сроков возврата бюджетных кредитов организациям агропромышленного комплекса: ООО «Садовод» и ООО «Кошелевский Посад» (муниципальный район Сызранский), сельскохозяйственному производственному кооперативу (колхозу) им. Калягина (муниципальный район Кинельский).

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button