Общество

В Сызрани проходит областной фестиваль «Здоровье, спорт и творчество»

Областной фестиваль «Здоровья, спорта и творчества» в этом году так же юбилейный и пройдет уже в 15-й раз. В программу Фестиваля вошли 30 видов спорта, соревнования по месту жительства, спартакиада трудящихся, соревнования среди людей с ограниченными возможностями, спортивные мероприятия и праздники для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, конкурс рисунков, а так же организация и проведение праздников в общеобразовательных учреждениях.

Традиционно в Фестивале принимают участие спортсмены не только из Сызрани, но и всего Поволжья. В этом году планируется разыграть 797 комплектов наград. Победители и призеры соревнований будут награждаться грамотами, победители — призами. Состязания будут обслуживать 521 арбитров и спортивных судей.

Торжественная церемония открытия намечена на 6 сентября 17.00 на площади имени Ленина. Это красочное зрелище, включит в себя парад Федераций по видам спорта, показательные выступления, приветствие и поздравления Первых лиц города, представителей Правительства Самарской области, известных спортсменов и почетных гостей.

В число наиболее масштабных, ярких и ожидаемых соревнований фестиваля вошли традиционный турнир по боксу памяти Заслуженного тренера России Александра Петровича Бакуменко, «Кубок Пластика» по парусному спорту, мотокросс и «экзотический» вид спортивного единоборства – гремплинг, впервые включенный в спортивную программу.

sportivnoe-obozrenie.ru

———————-

В Сызрани открылся областной фестиваль «Здоровье, спорт и творчество»

Фестиваль начался с шествия спортивных федераций города по центральной улице от площади Ленина до Сызранского кремля. Затем в историческом центре Сызрани прошли показательные выступления спортивных федераций города. «Гвоздем» программы стало выступление федерации вертолетного спорта.

Сначала над Сызранским кремлем пролетела пара боевых вертолетов МИ-24. Затем сызранские прославленные вертолетчики Виктор Дегтярь и Петр Васильев выступили на паре МИ-2, после чего Виктор Дегтярь показал одиночную программу выступления. Еще одним сюрпризом праздника стал пролет учебного самолета Л-29, который сделал несколько кругов над Сызранским кремлем, выполняя фигуры высшего пилотажа. Впереди у спортсменов в рамках фестиваля «Здоровье, спорт и творчество» два дня напряженных соревнований.

Подробнее: Маленькая Сызрань

*

По теме

Back to top button