Общество

В Самаре пройдет турнир по стритболу памяти Юрия Тюленева

7 сентября в 9:00, на площади им. В. Куйбышева состоится традиционный турнир по стритболу (уличному баскетболу) памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева. Первый турнир состоялся в Самаре в 2010 году и собрал около 600 спортсменов. В следующем, 2011 году, в соревнованиях приняли участие более 700 стритболистов. В 2012 году в баталиях на площади Куйбышева сразились свыше двухсот команд из Самары и Самарской области, а также из Москвы, Казани и Саратова.

В этом году на турнире три основных категории – мужская, женская и смешанная (в команде — двое мужчин и двое женщин), каждая категория делится на четыре возрастные подкатегории: 1995 года рождения и старше, 1996-1997 годов рождения, 1998-1999 годов рождения, а также 2000 года рождения и младше.

Особенностью четвертого турнира памяти Тюленева станет установка новой площадки, на который каждый желающий сможет выиграть призы от партнеров турнира, приняв участие в специальных конкурсах и викторинах.

В программе спортивного праздника также: стритбольный матч с участием почетных гостей, трюковое шоу «Юджики» (г. Пермь), выступление «летающих» баскетболистов.

Зарегистрироваться для участия в турнире можно на сайте Федерации баскетбола Самарской области — www.basket63.ru.

Организаторы турнира: Администрация городского округа Самара, федерация баскетбола Самарской области и федерация баскетбола города Самары при поддержке Министерства спорта Самарской области.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button