Происшествия

Масса нарушений выявлена в Сызранском реабилитационном центре для несовершеннолетних

Прокуратурой города Сызрани проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности в государственном казенном учреждении Самарской области — Сызранском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Островок».

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
Так, выявлены лекарственные средства с истекшим сроком годности. На складе обнаружены продукты с признаками гниения, допущено совместное хранение сырых и готовых продуктов.

Также выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Для устранения выявленных нарушений прокурором города Сызрани в адрес директора центра внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении директора учреждения Татьяны Щелкуновой возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции), ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button