Новость дня

На федеральной трассе М-5 «Урал» не удается ликвидировать затор из большегрузных автомобилей


После снегопада коркой льда покрылось дорожное полотно в Татарстане, Башкирии, Самарской и Оренбургской областях. На федеральной трассе М5 дороги не почищены, гололед. Тем временем местные власти заявляют, что трасса расчищена и открыта, а водителям предоставляется горячее питание. Водители говорят, что им просто некуда ехать, и они стоят уже четвёртые сутки. На участке снег шел около суток. За это время образовались огромные сугробы.

Не верится, что это конец марта.

Большегрузы стоят на трассе, где нет ни магазинов, ни заправок, ни кафе. Водители говорят, что у них уже не осталось никакой еды.
Тем временем местные власти заявляют, что трасса расчищена и открыта, а водителям предоставляется горячее питание. Ситуацию на дороге в МЧС республики называют удовлетворительной и говорят, что уже сегодня все большегрузы смогут уехать.

«Все складывается: и трасса узкая, дорожники, может быть, не во время сработали, обильные снегопады. Это свою роль играет. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, движение нормально работает», — сообщил начальник 109 пожарной части ГУ «11 отряд» ППС по Республике Татарстан Флюр Салахов.

Водители грузовиков заявляют, что по такой дороге они не смогут даже сдвинуться с места. Остается надеяться, что днем станет теплее, снег на дороге растает и фуры наконец-то начнут движение.

Первый канал

*

По теме

Back to top button