Общество

Акция «Внимание, переезд!» прошла на переезде 118 км КбшЖД

Сегодня в рамках профилактической акции «Внимание, переезд!» железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели разъяснительные беседы с более 100 водителями, призывая к повышенной бдительности, распространили агитационные памятки.

Акция проходила на одном из оживленных мест – железнодорожном переезде 118 км, расположенном в районе Смышляевка. На сегодняшний день этот переезд оснащен всем необходимым оборудованием для обеспечения безопасности движения – автоматическим устройством заграждения переезда (УЗП), современной звуковой сигнализацией и резино-кордовым настилом, за переездом следит дежурный. В ходе акции не было зафиксировано ни одного нарушения правил дорожного движения.
С начала 2013 года на переездах Куйбышевской магистрали произошло 10 ДТП. Жертвами водительской халатности стал 1 человек, были повреждены 9 автомобилей и 6 локомотивов.

В 2012 году, за аналогичный период, было допущено 12 случаев дорожно-транспортных происшествий на переездах. В результате чего были смертельно травмированы 2 водителя, повреждены 14 автомобилей, автобус и 15 локомотивов. Все происшествия произошли по вине водителей. Пренебрегая правилами дорожного движения, нарушители выезжали на переезды при запрещающих сигналах или из-за неисправности автотранспортного средства сталкивались с проходящим подвижным составом.

На переездах Самарского региона Куйбышевской магистрали с начала года произошло 3 ДТП, водители не пострадали, в одном случае водитель с места ДТП скрылся.

Всего в границах Куйбышевской магистрали обслуживается 653 железнодорожных переезда. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий Куйбышевской железной дорогой проводится работа по модернизации переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами. На данный момент 123 переезда с дежурным работником оснащены устройствами заграждения переезда (УЗП), 513 оборудовано автоматической светофорной сигнализацией.
До конца 2013 года запланировано капитально отремонтировать 51 переезд, в том числе планируется выполнить асфальтировку проезжей части на 49-ти и укладку резинового настила на 13 переездах.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button