Происшествия

В ходе операции «Мак» тольяттинские полицейские пресекли сбыт крупной партии героина

Вечером 4 сентября в Комсомольском районе города Тольятти сотрудники ГИБДД с целью проверки документов остановили водителя такси. В ходе проверки внимание инспекторов привлек пассажир: увидев полицейских, молодой человек заметно занервничал, начал вести себя неадекватно.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили у него в носках сверток с порошкообразным веществом.

Изъятую находку инспекторы ГИБДД направили в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования, по результатам которого установлено, что в носке находился героин, массой 54 грамма.

Полицейские выяснили, что задержанный — безработный житель города Октябрьска 1995 года рождения, в прошлом судимый за кражу. По версии полицейских, мужчина намеревался сбыть наркотик лицам, отбывающим наказания на территории одного из исправительных учреждений Самарского региона. По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button