Общество

Продолжается творческий конкурс имени Эдуарда Кондратова

Продолжается творческий конкурс имени Эдуарда Кондратова в области журналистики и литературы. Этот творческий именной конкурс учрежден Самарской областной организацией Союза журналистов совместно с Администрацией г.о.Самара в память о легендарном журналисте и писателе, сценаристе, общественном деятеле, Почетном гражданине города Самары Эдуарде Михайловиче Кондратове. В этом году ему исполнилось бы 80 лет.

Мэтр самарской журналистики… Высший пилотаж… Простота и парадоксальность… Гражданин… Так начинаются практически все воспоминания коллег об Эдуарде Кондратове. Природный талант, отточенный профессионализм, высочайшая ответственность за каждое произнесенное в эфире или напечатанное в газете слово, тонкое чувство юмора и колкая ирония на злобу дня — вот немногие, но базовые свойства мастерства Эдуарда Кондратова.

Современная журналистика как никогда нуждается в нравственных и профессиональных ориентирах — маяках, позволяющих достойно служить обществу словом.

Конкурс имени Эдуарда Кондратова — очередной шаг на пути к повышению престижа журналистского и литературного мастерства.

Приглашаем журналистов и литераторов к участию в конкурсе.

По итогам конкурса будут присуждены две премии: одна в области журналистики и одна в области литературы. Итоги конкурса будут подведены в конце сентября.

Положение о конкурсе

Телефон оргкомитета: 333-61-14, 333-65-48

Союз журналистоа

*

По теме

Back to top button