Происшествия

В Самарской области ищут второго подозреваемого в похищении человека

В Самарской области задержан один из подозреваемых в похищении человека. Напомним, 3 июня 2013 года подозреваемые, находясь около одного из домов, расположенных по улице Ульяновской поселка городского типа Алексеевка города Кинеля Самарской области, подошли к 24-летнему местному жителю , и представившись сотрудниками полиции, предложили ему проехать с ними для выяснения обстоятельств, якобы совершенного молодым человеком противоправного деяния.

На автомобиле потерпевший был перевезен в поселок Мехзавод Красноглинского района Самарской области, где удерживался в салоне автомобиля около 4 часов. Тем временем подозреваемые потребовали у потерпевшего и его родственников за освобождение и не привлечение к уголовной ответственности 200 тысяч рублей. Через посредника подозреваемым была передана сумма в размере 50 тысяч рублей, а на остальные деньги потерпевший написал расписку. После этого, его освободили.

3 сентября 2013 года удалось задержать одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 32-летний житель города Самары. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и задержание второго подозреваемого, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button