Происшествия

Житель Самары заплатил алименты, испугавшись ареста автомобиля

Неожиданный подарок перед началом нового учебного года своему ребенку сделал один из жителей Октябрьского района г. Самары, однако не без помощи судебных приставов. В марте 2009 года судебным приставом возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Б., обязанного выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ? части всех видов заработка ежемесячно со всех доходов. Однако должник добровольно алименты платить не собирался, на вызовы к судебному приставу-исполнителю не являлся, скрывал свое место фактического проживания. За это время у должника образовалась задолженность перед дочерью по алиментным обязательствам в размере 231 172 рублей.

В результате розыскных мероприятий в августе 2013 года было установлено местонахождение имущества должника и наложен арест на принадлежавший ему автомобиль Hyundai Getz.

Как только на автомобиль был наложен арест, должник добровольно пришел в отдел судебных приставов.
После выплаты задолженности по алиментным обязательствам в размере 231 500 рублей должник-алиментщик получил возможность дальнейшей эксплуатации автомобиля Hyundai Getz, а девочка сможет обзавестись всем необходимым: компьютером, множеством канцелярских принадлежностей и школьной формой.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button