Происшествия

Задержан подозреваемый в похищении жителя Кинеля

В дежурную часть МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение от жительницы поселка Алексеевка о том, что неизвестный мужчина, представившись по телефону сотрудником полиции, удерживает ее 24-летнего сына и требует 200 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности.

Сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в похищении молодого человека, им оказался ранее судимый 32-летний житель областной столицы, освободившийся 3 месяца назад из мест лишения свободы. Как установили сотрудники полиции задержанный, представившись полицейским, назначил встречу молодому человеку и встретившись с потерпевшим мужчина насильно удерживал его в машине на окраине поселка Алексеевка в течении семи часов. Задержанный мужчина требовал от матери, якобы похищенного человека, выкуп в размере 200 тысяч рублей. Получив согласие на передачу денег задержанный отпустил молодого человека и был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в случае если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button