Происшествия мировые

В торговом центре Москвы рухнул грузовой лифт с людьми

В одном из торговых центров на востоке Москвы сорвался грузовой лифт. В момент падения в нем находились 25 человек, в том числе ребенок. В результате падения пострадали два человека. По одной из версий, подъемник не выдержал перегрузки и упал с высоты нескольких десятков метров.

В одном из торговых центров Москвы обрушился лифт. По предварительной информации, в момент падения в кабине находились 25 посетителей, в том числе ребенок. Большинству людей помощь оказали на месте. По одной из версий, подъемник просто не выдержал перегрузки и упал с высоты нескольких десятков метров.

Очевидец сообщил телеканалу НТВ: «Упало, перекосилось, двери открылись сами— там народу полный лифт грузовой. Сказали, человек 25 было. Упали люди на колени, там мальчик тоже в шоке таком был психологическом». Сотрудники службы безопасности торгового центра не посчитали нужным сообщать о происшествии в полицию. Экстренные службы, в том числе и скорую, вызывали сами очевидцы. В ответ на это охранники заявили, что о падении лифта им ничего неизвестно.

26 июня этого года сорвался лифт в бизнес-центре «Варшавка Sky». Тогда пассажирам повезло. Падая с семнадцатого этажа, на четырнадцатом лифт остановился. В результате трое из семи пассажиров получили серьезные травмы, у одного из них зафиксировали перелом ноги. Более того, пострадавшие прождали скорую помощь полтора часа. Тогда один из них отметил: «Если бы не слаженные действия всех невольных пленников, то все могло быть гораздо трагичнее».

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button