Происшествия

За выходные самарские наркополицейские изъяли почти 3 кг нпркотиков

2,9 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные. Наркополицейскими в ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств вучреждения пенитенциарной системы области на административной территории ФКУ ИК-10 (п. Волжский) задержан ранее судимый по ст. 166 УК РФ (угон) неработающий житель г. Отрадный Иван М.

В ходе личного досмотра М. у него обнаружен и изъят сверток с героином массой 116 граммов. Героин предназначался для дальнейшего сбыта на территорию колонии.

Задержанный показал, что накануне ему на мобильный телефон позвонил незнакомый молодой человек и предложил «перебросить» героин в колонию, пообещав предоставить для поездки транспорт, а также героин для личного потребления и денежное вознаграждение. Нуждаясь в деньгах и будучи наркозависимым, М. согласился, однако был задержан наркополицейскими.

Управлением в отношении М. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Чапаевского межрайонного отдела Управления в ходе расследования уголовного дела в отношении розничной сбытчицы героина Н., задержанной ранее, установлена личность ее поставщика. В ходе проведенных мероприятий наркополицейскими задержана 25-летняя жительница г. Чапаевска Ирина К., неработающая, ранее судимая за хранение наркотических средств. В ходе обыска в квартире по месту проживания К. обнаружен и изъят сверток с героином массой 117 граммов, приобретенный ею для дальнейшего мелкооптового сбыта, а также электронные бытовые весы и упаковочный материал. По данному факту Управлением в отношении К. возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела по г. Тольятти Управления в Центральном районе Тольятти задержан ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража) 21-летний житель города Андрей З., работающий сборщиком мебели.

В ходе исследования предметов, находящихся при З., в пакете обнаружена и изъята марихуана массой 2,6 кг.
По данным медицинского освидетельствования задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотиков в отношении З. составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.

Управлением в отношении З. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button