Происшествия

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемых в избиении врача

Семейная пара, задержанная участковыми уполномоченными полиции, дала признательные показания. Еще один предполагаемый злоумышленник по-прежнему находится в розыске.

17 августа в 03.43 на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки», установленной в одной из больниц города Тольятти. На место происшествия была направлена группа задержания, которая прибыла по указанному адресу через 4 минуты. Сотрудники полиции установили, что примерно в 03.30 в лечебное учреждение пришла молодая женщина в сопровождении троих неизвестных, которые требовали сделать девушке обезболивающий укол. Пришедшие вели себя агрессивно и неадекватно. После того, как врач осмотрел девушку и сообщил, что она не нуждается в медицинской помощи, мужчины начали избивать его, а затем скрылись с места происшествия.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «причинение побоев». 30 августа участковые уполномоченные полиции ОП №24 У МВД России по г. Тольятти установили место нахождения и доставили в полицию двоих подозреваемых – 25 летнюю местную жительницу, которая ночью 17 августа приходила в больницу, и ее мужа 1989 г.р., предполагаемого участника инцидента. Полицейские выяснили, что все это время семейная пара была на отдыхе в одной из стран ближнего зарубежья. Задержанные свою вину признали. Они рассказали сотрудникам органов внутренних дел, что еще один мужчина, находившийся с ними в больнице – водитель, который привез их в лечебное учреждение, активного участия в событиях он не принимал. Третий мужчина, подозреваемый в избиении медика, по-прежнему находится в розыске.

Отделом полиции № 24 У МВД России по г. Тольятти разыскивается Быков Андрей Сергеевич, 08.07.1988 г.р. Приметы: на вид 30 лет, рост 180 см, полного телосложения, был одет в футболку и шорты тёмного цвета. Особая примета: горизонтальный шрам на лбу. Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, а также об остальных участниках событий, просьба звонить по телефонам: (8-8482) 93-48-62, 93-49-02, 93-48-82, 93-48-83 или 02.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button