Происшествия

Самарские мошенники продали жителям Удмуртии БАДы под видом лекарств на 13 млн руб

Полиция Удмуртии передала в суд уголовное дело в отношении 11 жителей Самары, Саратова, Москвы и Челябинска, подозреваемых в том, что они продавали биологически активные добавки (БАДы), выдавая их за дорогие лекарства, сообщает в пятницу республиканское МВД.

Уголовное дело было возбуждено по статье «мошенничество». Предварительное следствие по этому делу длилось 25 месяцев, а материалы уголовного дела составили 219 томов, из которых 127 томов — обвинительное заключение.

«Злоумышленники под видом лекарственных препаратов реализовывали жителям Удмуртии БАДы, выдавая их за дорогостоящие лекарственные препараты. Как правило, жертвами мошенников становились пенсионеры, ветераны войны и труда и инвалиды. Стоимость препаратов злоумышленники завышали в сотни раз», — сообщает МВД по Удмуртии.

Мошенники размещали свою рекламу в средствах массовой информации Удмуртии, после чего им поступали звонки от потенциальных жертв.

«Членам преступной группы предъявлено обвинение в совершении 87 преступлений. Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. С целью возмещения ущерба наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 7 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button