Происшествия

Рядом с самарской колонией задержан молодой человек с партией героина

Подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 У МВД России по г. Самаре задержали вечером 27 августа на территории, прилегающей к одной из исправительных колоний. У безработного жителя города 1978 года рождения оперативники обнаружили пакетик, в котором находилось порошкообразное вещество, предположительно наркотик.

Изъятую находку полицейские направили для проведения исследования в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. По результатам исследования специалисты дали заключение, что в пакетике находился героин общей массой более 65 граммов.

По данным офицеров полиции, мужчина намеревался сбыть наркотик. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере». В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить до двадцати лет лишения свободы. Полицейские выясняют канал поступления героина на территорию региона, расследование продолжается.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button