Происшествия

Самарские полицейские продолжают поиски матери новорожденного мальчика

Сотрудники органов внутренних дел опросили возможных свидетелей. В настоящее время ребенок с диагнозом «дыхательная недостаточность, криминальные роды» находится в реанимации.

Сообщение о том, что в Парке имени 60-летия Советской власти найден новорожденный мальчик, поступило в дежурную часть полиции от семнадцатилетнего жителя областного центра. Юноша рассказал, что примерно в 19.00, во время прогулки по лесопарку он обнаружил младенца, завернутого в тряпку белого цвета. Испугавшись, он побежал домой и вернулся назад уже вместе со своей матерью. Женщина вызвала «скорую помощь» и понесла ребенка домой. До прибытия врачей она сделала новорожденному теплую ванну. Впоследствии бригадой «скорой помощи» ребенок был доставлен в больницу. Медики поставили малышу диагноз «дыхательная недостаточность, криминальные роды». Сейчас он находится в реанимации.

Прибывшие на место вызова сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили молодого человека, нашедшего младенца, и его мать, которая вместе с сыном передала ребенка медикам. Полицейские с применением служебно-разыскной собаки обследовали территорию лесопарка, собака прошла по следу до одного из домов, расположенных на улице Стара-Загора, где след потеряла. В настоящее время проводятся мероприятия по изъятию записей камер видеонаблюдения, установленных рядом с Парком имени 60-летия Советской власти. Полицейские провели поквартирный обход трех близлежащих многоэтажек и опросили более шестисот человек. Сотрудники органов внутренних дел продолжают поиски матери новорожденного.

Всем, кто обладает какой-либо информацией по этому поводу, просьба сообщить в ближайшее подразделение полиции, либо по телефонам: 8 (846) 373-76-40, 956-07-66 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

В Самаре случайный прохожий обнаружил в парке младенца

*

По теме

Back to top button