Происшествия

Полицейские задержали подозреваемого в угоне служебного автомобиля

На след предполагаемого злоумышленника вышли сотрудники управления уголовного розыска областного Главка. В отношении жителя Самары 1986 года рождения возбуждено уголовное дело.

Напомним, житель Самары 25 августа самовольно завладел служебным автомобилем и скрылся с места происшествия. В течение часа автомашина была обнаружена в исправном состоянии.

Личность подозреваемого в совершении угона полицейские установили уже на следующий день после совершения преступления. Он был объявлен в розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемого злоумышленника 26 августа задержали сотрудники управления уголовного розыска областного Главка. Житель Самары 1986 года рождения дал признательные показания и рассказал, что в момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством». В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Ранее у нас об этом:
Жители Самары подрались с полицейскими и угнали служебный автомобиль

*

По теме

Back to top button