Происшествия

Жители Самары подрались с полицейскими и угнали служебный автомобиль

Около 6 часов утра 25 августа в дежурную часть Отдела полиции № 5 поступила информация о драке в одном из баров Ленинского района города Самары. На место происшествия незамедлительно были направлены два экипажа вневедомственной охраны. К моменту прибытия полицейских лица, участвовавшие в драке, разбежались.

При объезде близлежащей территории полицейские заметили группу, состоявшую примерно из 15 молодых людей, четверо из которых дрались между собой. Двое сотрудников полиции приняли меры к прекращению факта нарушения общественного порядка, при этом участники событий стали оказывать сопротивление законным действиям полицейских. В то время, пока сотрудники вневедомственной охраны задерживали участников конфликта, один из молодых людей самовольно завладел служебным автомобилем и скрылся с места происшествия. В течение часа автомашина была обнаружена в исправном состоянии.

В настоящее время сотрудники полиции установили всех участников произошедшего, в том числе личность угонщика. Приняты меры к их задержанию. По данному факту будет принято процессуальное решение. Для оценки действий сотрудников полиции начальником ГУ МВД России по Самарской области Юрием Стерликовым назначено проведение служебной проверки.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button