Общество

В Самаре отметят День Российского кино

27 августа в честь Дня Российского кино в Центре Российской кинематографии имени Т.А.Ивановой состоятся на праздничные мероприятия. В 18:00 в Арт-фойе ЦРК «Художественный» состоится открытие выставки «Старое доброе кино», посвященной Дню Российского кино и 100-летию кинотеатра «Художественный». На выставке будут представлены ретро-фотографии из истории кинотеатра, а также эксклюзивная кино- и фото-аппаратура первой половины ХХ века из Музея фотографии Николая Страшнова.

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 20.00 и продлится до 29 сентября.

В 18:30 в Малом зале Центра Российской кинематографии начнется эксклюзивный показ новых самарских короткометражек от проекта «Сделано здесь». В этот вечер зрители увидят короткометражки студий «Волгафильм», «Самарафильм», «Собачий лай», «Выброс экдорфина» и др.

В течение всего дня у кинозрителей будет уникальная возможность посетить показы российских и зарубежных фильмов с праздничной скидкой 50 %:
«Дед 005» (12+)
«Влюбленный скорпион» (16+)
«Безумные преподы» (12+)
«Шесть раз» (18+)

29 августа в 11:00 совместно с Самарским Областным Общественным Фондом «Поволжский историко-культурный фонд» будет проведено заседание Совета ветеранов кино Самарской области, в ходе которого состоится показ фильма из архива Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли».

ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

*

По теме

Back to top button