Происшествия мировые

Вахтовики в Инте избили водителя до состояния комы за обгон их автомобиля

Правоохранительные органы в Коми 23 августа возбудили уголовное дело по факту избиения накануне вечером тремя вахтовыми рабочими двух жителей Инты за то, что те на своей машине совершили обгон автомобиля вахтовиков на автодороге, один из пострадавших находится в больнице в состоянии комы , сообщили РИА Новости в пятницу в полиции города.

Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция — лишение свободы на срок до 8 лет. По данным ОМВД по Инте, ЧП произошло в день 92 годовщины образования республики Коми.

«ЧП произошло на автодороге в районе строящейся компрессорной станции. Шел проливной дождь. Две машины обгоняли друг друга. У автомобиля, в котором находились вахтовики, было открыто окно. Во время обгона в салон их машины попала вода. Обиженные рабочие нагнали автомобиль, совершивший маневр, и избили водителя битой по голове. Его пассажир получил незначительные травмы», — рассказали РИА Новости в полиции Инты.

Пострадавший с проломленным черепом доставлен в городскую больницу.

«Он находится в состоянии комы, и пока прогнозы крайне неутешительные. Шансы, что пациент выживет и что удастся восстановить здоровье, крайне малы», — пояснили РИА Новости в администрации медучреждения.

Полиция Инты разыскивает нападавших. Предполагается, что в момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: РИА Новости
23/08/2013
20:54:00

*

По теме

Back to top button