Звездные персоны

Канадский дантист решил создать клон Джона Леннона

Канадский дантист Майкл Зак собирается создать клон Джона Леннона, сообщает Rolling Stone. В 2011 году Зак на одном из аукционов приобрел один из моляров Леннона. Стоимость покупки составила 32 тысячи долларов. На момент покупки зуб был очень хрупким, чтобы использовать его для проведения генетического анализа.

Канадский дантист решил создать клон Джона Леннона
Канадский дантист решил создать клон Джона Леннона
Тем не менее, сейчас дантист утверждает, что у него есть надежда на «расшифровку полной последовательности» ДНК Леннона.

«Раз исследователи работают над клонированием мамонтов, то эта же технология, безусловно, может сделать клонирование человека реальностью. Вернуть одну из величайших рок-звезд современности было бы умопомрачительно», — заявил Зак.

В середине 1960-х годов Леннон отдал один из своих удаленных моляров экономке, чтобы та выкинула его. Однако женщина передала зуб своей дочери, которая была фанаткой The Beatles. Зуб хранился в семье до ноября 2011 года, когда он был выставлен на аукцион.

Сейчас дантист возит артефакт по разным странам, участвуя в благотворительных проектах, все денежные сборы от которых идут в фонды на борьбу с раком.

Источник: km.ru

*

По теме

Back to top button