Общество

Самарский аэропорт обслужил рекордный пассажиропоток

В июле 2013 года Международный аэропорт «Курумоч» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил 241,6 тыс пассажиров (+18% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года). Это стало абсолютным рекордом за все годы деятельности предприятия. Таким образом, по итогам семи месяцев работы услугами самарского аэропорта воспользовались 1 ,19 млн пассажиров (+15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

За отчетный период совершено 1 354 самолетовылета, что на 30% больше, чем в июле 2012 года. По итогам семи месяцев 2013 года этот показатель деятельности Международного аэропорта «Курумоч» превысил новую рекордную отметку – 7 033 самолетовылета (+18%).

В июле произошли перестановки в рейтинге авиакомпаний, которые обслуживают максимальный пассажиропоток. В пятерке лидеров июля оказались сразу два чартерных перевозчика — «Когалымавиа» и «Оренбургские авиалинии». Всего же за июль Международный аэропорт Курумоч обслужил более 75 тыс пассажиров чартерных рейсов.

«Хочу отметить перераспределение пассажиропотока на курортных направлениях. В частности, немного сократилось количество желающих отдохнуть в Анталье, при этом вырос пассажиропоток в Барселону. Напомню, в этом году из Курумоча начала летать испанская авиакомпания «Air Europa», которая выполняет чартерные рейсы в Барселону. Именно это международное направление в июле стало вторым по популярности у пассажиров Курумоча. Кроме того в этом сезоне «Air One» начала полеты в Венецию, рейс в Бангкок стал круглогодичным, увеличилась частота полетов в Грецию», — отметил исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» Сергей Краснов.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»

*

По теме

Back to top button