в России

Россиян ждет бесплатная эвакуация из Египта и возврат денег за туры

Противостояние исламистов и армии в Египте, а также введение режима ЧП и комендантского часа в буквальном смысле поставило на уши туриндустрию. Что делать тем, кто собирается в Египет. Что делать тем, кто уже находится там. Пока вроде среди лежаков на пляже вооруженные сторонники свергнутого президента Мурси не прячутся, но что будет завтра? Куда бежать российскому туристу?

На морских курортах Египта, находящихся на юге Синая, тишина. Хотя в Хургаде уже были зафиксированы стычки. Комендантский час не повлиял на работу аэропортов. Те из туристов, кто прилетает после 19.00 ночевать в аэропорту не будут. Их вывезут автобусами в отели. Вот правда многие экскурсии отменены — там безопасность туристов гарантировать никто не может. Идут боевые действия, ситуацией пользуются и бандиты.

Так по сведениям «Вести FM», в Египте неизвестные ограбили съемочную группу «России 24». Автомобиль с российскими журналистами остановили вооруженные ножами люди. они отобрали у россиян ноутбуки, паспорта и около $6 тыс. Ни армия, ни полиция пока помочь журналистам не могут.

Подробнее: Московский Комсомолец

*

По теме

Back to top button