Город (архив)

Самара. Жизнь большого города за сутки

Прогноз погоды. Благоустройство. Криминальная сводка
В текущие сутки ночью было: переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, западный 2-7м/с. Температура воздуха +14°…+16°. Днем ожидается: переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, западный 2-7м/с. Температура воздуха +28°…+30°. Ожидается с 13 по 14 августа: переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +15°…+18°, днем +28°…+30°.

На 08.00 12 августа от систем жизнеобеспечения отключено:

от горячего водоснабжения — 94 здания:
— в связи с авариями и неисправностями систем — 8 зданий;
— в связи с проведением плановых и регламентных работ — 86 зданий.

от холодного водоснабжения — 1 здание:
— в связи с авариями и неисправностями систем — 1 здание.

отключенные лифты — 2 лифта:
— в связи с авариями и неисправностями систем — 2 лифта.

Благоустройство для уборки улиц привлекалось: в дневное время 82 единицы техники и 852 человека, в ночное время 50 единиц специальной уборочной техники и 38 человек.

Транспорт — с 09.08 по 15.08 маршруты №24, 37, 47, а также коммерческий транспорт, будут следовать в объезд по ул. Куйбышева, ул. Венцека, ул. Комсомольская, ул. Степана Разина – в направлении центра города, и в обратном направлении – по ул. Крупской, ул. Фрунзе, ул. Венцека и далее по своим маршрутам.

По оперативным данным УВД города за прошедшие сутки совершено преступлений — 42, в т.ч.: разбои — 1, грабежи — 2; всего краж — 27, из них: кражи из квартир — 7, кражи автомобилей — 1, кражи прочие — 19; мошенничество — 5, прочие преступления — 7.
Из совершённых преступлений: раскрыто — 17, не раскрыто — 25.

Дорожно-транспортных происшествий — 5 (в т ч Кировский — 2, Красноглинский – 1, Куйбышевский -1, Октябрьский– 1), получили ранения — 5 человек.

Пожаров в жилых домах и учреждениях — 1, пострадавших нет.

По данным старшего врача ММ У «Станция скорой медицинской помощи» за сутки бригадами скорой медицинской помощи получено вызовов всего – 1182, госпитализировано — 207 человек.

По данным дежурного врача Центра гигиены и эпидемиологии за сутки эпидемиологическая ситуация удовлетворительная, групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Подготовлено редакцией «Самара Сегодня» по сводкам Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button