Город (архив)

Всероссийский День физкультурника отметят в Самаре

В ближайшую субботу, 10 августа, на второй очереди самарской набережной от бассейна ЦСК ВВС до Первомайского спуска состоится городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника. Торжественное открытие «Дня Физкультурника» состоится 10 августа в 10:30 на площадке под Чкаловским спуском, после которого всех присутствующих ждут яркие спортивные номера , подготовленные воспитанников спортивных школ, спортивных федераций, фитнесс клубов города.

Более 20 различных площадок будет задействовано в празднике. Площадка секций авто и авиамоделизма, площадка клуба служебного собаководства, площадка единоборств, площадка фотовыставки «Спорт живёт в каждом» и многое другое ждет жителей и гостей нашего города.

Одной из самых зрелищных дисциплин «Дня Физкультурника» станет турнир по стритболу «Оранжевый мяч» и массовый велопробег. Красивая борьба ожидается среди команд по пляжному волейболу, как всегда напряженные баталии ждут участников турнира по пляжному футболу.

Также в рамках праздника состоятся финальные игры турнира среди дворовых команд по мини футболу «Лето с футбольным мячом».

Особый интерес у маленьких любителей спорта вызовут детский велозаезд и семейные физкультурные эстафеты. Участники, которые пройдут все испытания, получат не только призы, но и специальные сладкие подарки.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button