Скандалы

Известный музыкант скончался во время концерта

Основатель группы The Deviants, 69-летний британский музыкант, журналист и писатель-фантаст Мик Фаррен скончался 27 июля от сердечного приступа в английском клубе Borderline во время своего концерта с новым составом группы, который проходил в рамках фестиваля Atomic Sunshine.

По словам очевидцев, Мику Фаррену стало плохо во время выступления. Музыкант потерял сознание и упал прямо на сцене. Врачи, прибывшие на место происшествия, ничем помочь артисту не могли и лишь констатировали его смерть от сердечного приступа.

Анархическую рок-н-ролл группу The Deviants Мик Фаррен создал еще в 1967 году. После того, как группа выпустила три классических альбома и распалась, музыкант был участником Pink Fairies, а затем, сохранив свои взгляды на творчество, занялся сольным проектом, выпустив в 1970 году сольный альбом «Mona — The Carnivorous Circus». В середине 70-х годов прошлого столетия Мик Фаррен записал сингл «Broken Statue», мини-альбом «Screwed Up» и полноценный альбом «Vampires Stole My Lunch Money».

Текст: Ю. Орлов

Подробнее: ЕвроСМИ

*
Back to top button