Город (архив)

В Самаре ведется мониторинг наркоситуации

В Самаре продолжаются проверки мест отдыха молодежи. Профилактические рейды с участием наркополиции, прокуратуры и профильных департаментов Администрации Самары проходят во всех районах города. Основная задача межведомственной акции – профилактика наркомании и пресечение случаев употребления алкогольной продукции в общественных местах. Как отмечают в городском Департаменте по вопросам общественной безопасности и контроля, проверки проводятся, в первую очередь, в тех районах города, где высок уровень правонарушений среди молодежи и зафиксирован рост наркотизации. Мониторинг наркоситуации в Самаре ведется постоянно в межведомственном взаимодействии со службами профилактики.

Необходимо отметить, что в основе маршрутной карты рейда — сигналы, которые поступают от самих горожан по телефонам доверия наркополиции и антинаркотической горячей линии городского Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля. Кроме того, в круглосуточном режиме обращения граждан о фактах распространения наркотических веществ принимают по телефонам горячей линии Прокуратуры города Самара.
Комплекс профилактических мероприятий Администрация Самары проводит в рамках реализации городской антинаркотической программы.

Если вам стало известно о фактах распространения наркотических веществ, звоните по телефонам доверия и горячей линии:

Департамент по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации г.о. Самара: 337 36 26
Телефон доверия УФСКН РФ по Самарской области: 335 66 88
Круглосуточная горячая линия Прокуратуры города Самара:
в рабочее время – 270 86 63
в нерабочее время, выходные и праздничные дни – 270 86 92

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button