Общество

Тольятти получит субсидию на строительство жилого дома эконом класса

С целью реализации областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Самарской области» на 2011 – 2015 годы, г.о.Тольятти предусмотрена субсидия из областного бюджета на 2013 год в размере 79 751,192 тыс. рублей на строительство жилого дома экономического класса на земельном участке , расположенном по адресу: г.о. Тольятти, Центральный район, южнее здания, имеющего адрес: ул. Л. Толстого, 23.

10.07.2013 заключено соглашение между министерством и мэрией городского округа Тольятти о предоставлении указанной субсидии.

В настоящее время мэрией городского округа Тольятти объявлен аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по объекту.

В результате ввода в эксплуатацию жилого дома будет сформирован муниципальный жилищный фонд в количестве 66 квартир жилой площадью 3 051,42 кв. метров, предназначенных для предоставления по договорам социального найма гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также по договорам найма специализированных жилых помещений гражданам, нуждающимся в служебном или маневренном жилье.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button