Происшествия

Шестеро жителей Самарской области подозреваются в вымогательстве

Личности предполагаемых злоумышленников установили сотрудники управления уголовного розыска областного Главка. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что мужчины вымогали у жителя Красноярского района 390 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноярскому району Самарской области поступило сообщение о том, что неустановленные лица увезли в неизвестном направлении жителя поселка Волжский 1986 года рождения. О происшествии сообщил отец пропавшего. Информация о преступлении была передана во все подразделения полиции. Оперативники установили и опросили свидетелей, которые рассказали, что мужчину усадили на заднее сиденье принадлежащего ему автомобиля, и в сопровождении еще одной машины увезли из населенного пункта.

К делу подключились сотрудники управления уголовного розыска областного Главка и подразделения по борьбе с организованной преступностью. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий офицеры полиции выяснили, что к случившемуся могут быть причастны шестеро жителей Самары и Красноярского района. Подозреваемые были задержаны уже спустя час после совершения преступления – машину с ними по имеющимся приметам выявили в транспортном потоке инспекторы дорожно-патрульной службы. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что предполагаемые злоумышленники вымогали у потерпевшего 390 000 рублей – по словам задержанных, эти деньги 36-летний мужчина получил за свою машину, которую обещал в ближайшее время переоформить на новую владелицу, но этого не сделал. Пострадавший, в свою очередь, рассказал офицерам полиции, что его вывезли в лесной массив, избивали и заставляли вернуть денежные средства. В настоящее время по факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции выяснили, что трое из шести подозреваемых – мужчины 1986 и 1988 годов рождения, ранее уже привлекались к ответственности за кражу, разбой, умышленное причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством. В настоящее время они задержаны. В случае, если вина мужчин будет доказана в суде, им может грозить до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button