Происшествия

За сбыт психотропных препаратов жительница Самары осуждена условно

60-летняя Светлана Филиппова работала продавцом в торговой палатке торговых рядов в Кировском районе г. Самары. В палатке, не являющейся аптечной организацией, имеющей разрешение лишь на продажу БАДов и гигиенических средств, осуществлялся незаконный сбыт лекарственных препаратов (преимущественно анальгетиков, содержащих кодеин). Помимо этого по предварительному заказу происходил сбыт психотропного препарата, включенного в список №3 психотропных веществ, оборот которых на территории России ограничен.

2 ноября 2011 г. Филиппова была задержана с поличным при сбыте одной упаковки (24 таблетки) лекарственного препарата, содержащего психотропное вещество.

В отношении задержанной Управлением было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт психотропных веществ).

Рассмотрение дела судом по ходатайству подсудимой, заявившей о полном признании вины, производилось в особом порядке (без судебного разбирательства). Учитывая, что ранее Филиппова не судима, раскаялась, а также ее возраст и наличие на ее иждивении дочери и трех малолетних внуков, Кировский районный суд приговорил Филиппову к 4 годам лишения свободы условно. Приговор вступил в закону силу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button