Происшествия

Полицейские задержали подозреваемых в хищении дорогостоящей музыкальной аппаратуры

Утром 21 июля 2013 года в дежурную часть отдела МВД России по Красноярскому району Самарской области поступило сообщение о том, что в поселке Малая Царевщина неизвестные избили отдыхающих. На место происшествия выехали сотрудники органов внутренних дел. Полицейские установили все обстоятельства случившегося.

Выяснилось, что 23-летний житель Самары без согласования с администрацией населенного пункта и органами правопорядка организовал дискотеку — завез в лесопосадку, расположенную около железнодорожного вокзала, музыкальную аппаратуру и разослал приглашения на данное мероприятие через сеть Интернет.

Вечером 20 июля на дискотеку пришли от 30 до 50 человек. Между отдыхающими произошел серьезный конфликт — около пяти часов утра жители поселка стали требовать от гостей из города Самары покинуть территорию дискотеки. Началась драка, после которой восемь пострадавших обратились в больницу. В настоящее время их жизни ничего не угрожает. Во время инцидента у организатора мероприятия была похищена музыкальная аппаратура. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в хищении музыкальной аппаратуры и причинении телесных повреждений. Ими оказались шестеро мужчин 1991, 1994 и 1987 годов рождения. Полицейские уже изъяли часть похищенного имущества. По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас сотрудники органов внутренних дел устанавливают местонахождение и личности оставшихся участников произошедшего инцидента.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button