Происшествия

Жители Жигулевска осуждены за кражу и продажу наград у ветерана

Прокуратурой города Жигулевска Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Натальи Агапитовой, обвиняемой в краже чужого имущества (ч. 1 ст. 158 УК РФ) и Андрея Романова, обвиняемого в заранее не обещанном сбыте имущества, добытого преступным путем (ч.1 ст.175 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в середине ноября 2010 года Агапитова, находясь в квартире ветерана Великой Отечественной войны, где по договору осуществляла уход за последним и уборку помещения, тайно похитила принадлежащие ветерану орден Отечественной войны 1 степени, медали Жукова, За победу над Германией и другие награды.

Впоследствии похищенные государственные награды Агапитова передала своему сожителю Андрею Романову, который сбыл их неустановленному лицу на рынке города Жигулевска за 200 рублей.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью.

Суд признал Агапитову и Романова виновными и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев и 180 часов обязательных работ соответственно, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button