в России

В России 37% продаж автомобилей Lada осуществляется в кредит

Производитель автомобилей Lada «АвтоВАЗ» опубликовал статистику, согласно которой более 37% проданных машин этой марки приобретены в кредит. Этому способствуют, как считают представители производителя, специальные программы кредитования Lada Finance, по которым за первое полугодие 2013 года осуществлена 21 продажа, а также программы государственного льготного автокредитования.

Стоит отметить, что Министерство торговли уже объявило о новой программе государственного кредитования, которая распространяется на сделки по купле-продаже до 750 тысяч рублей.

Программы кредитования Lada в третьем квартале этого года распространяются и на продажи автомобилей марок Lada Priora, Lada Kalina первого поколения и версии Lada Granta с АКПП.

«АвтоВАЗ» выставляет специальные цены, за счёт чего затраты клиентов по выплате процентов по кредиту значительно снижаются.

Ранее аналитическое агентство «Автостат» опубликовало данные, согласно которым бренд Lada является самым популярным на российском рынке и занимает 37% от общего количества машин. Общее количество зарегистрированных в России автомобилей составляет 36,9 миллиона единиц.

18-07-2013 20:38

Великая Эпоха
(The Epoch Times)

*

По теме

Back to top button