Здравствуй, самарский народ

Приютившие замурованных, сами оказались замурованными…

Неделю назад в Тольятти вышла публикация «Замурованные щенки». В ней рассказывалось о приюте для бездомных животных приютившем семерых щенков, замурованных в жару в крошечной каморке под железной крышей, без пищи и воды. Через несколько дней приют, спасший малышей, сам оказался замурованным. В пятницу, 12 июля сотрудники приюта не смогли пройти в приют — вход оказался замурованным. Попасть к животным они смогли только через окно.

Известно, что существование приюта в этом здании последнее время «весело на волоске», который вот-вот оборвется. Понимая это, проводилась очень большая работа по поиску нового помещения для питомцев приюта. Подходящее здание было найдено. Оставалось всего несколько дней до переезда: в новом помещении приюта нужно было подключить воду и электричество,накрыть крышу.

Но после случившегося стало понятно, что медлить уже нельзя и оставаться в этом здании было крайне опасно для жизни животных. Животные приюта переданы под опеку реабилитационного центра для животных «Добрый Дом»
В срочном режиме в течении двух дней , почти круглые сутки, волонтёры и добровольцы экстренно «эвакуировали» питомцев приюта: «старичков» и инвалидов, послеоперационных и раненых животных, а так же беспомощных щенков и котят в разрушенное здание без света и воды.

Горожане не бросили животных беде — собравшись вместе, они создали на их новом месте обитания необходимую безопасность для животных, привозят им воду и готовую пищу.

Мы обращаемся к тольяттинцам с просьбой о помощи в обустройстве нового здания.

Пригодится всё: стройматериалы и строительные работы, окна, кровля, кирпичи, пиломатериалы для строительства будок и вольеров, материальные средства для прокола под дорогой для подведения коммуникаций (подключение и мощности уже оплачены), электротехнические, кровельные и сварочные работы, да и просто умелые руки.
Центру также необходимы: вода, корма для животных, осветительные приспособления (фонари и керосиновые лампы), кухонная утварь (кастрюли, миски), поводки и ошейники для щенков и собак, клетки и наполнители для кошачьего туалета.

Также нужна помощь по информационному сопровождению. Волонтеры открыты для контактов с неравнодушными к данной теме рекламистами, дизайнерами, фотографами, журналистами и блогерам.

наш центр располагается в зеленой зоне Тольятти на Лесопарковом шоссе (номер дома еще не присвоен), в красном недостроенном здании напротив пансионата «Юность».

Всем желающим помочь просьба обращаться по телефону: 8(8482)44-44-20; 44-44-30.

Подробнее:

Добрый Дом. г. Тольятти

*

По теме

Back to top button