Спортсмены ЦСК ВВС (Самара) в составе сборной России завершили универсиаду в Казани медалями

Завершилась XXVII Всемирная летняя универсиада в Казани. Спортсмены филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, Самара) внесли большой вклад для российской сборной. Спортсмены ЦСК ВВС (Самара) в составе сборной страны на универсиаде завоевали 13 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые.

16 июля, в пятый день соревнований по спортивной стрельбе, спортсмен ЦСК ВВС Николай Килин в команде с еще двумя стрелками Леонидом Екимовым и Сергеем Червяковским занял 1 (командное) место в упражнении МП-6: пулевая стрельба из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м. В этот же день доказывали свою меткость женщины в упражнении МП-5: пулевая стрельба из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м. Анна Мастянина (ЦСК ВВС, Самара) в команде с Любовью Яскевич и Екатериной Коршуновой заняла 1 (командное) место. Так же в этом упражнении Мастянина заняла 2 место в личном зачете. Сегодня Андрей Щепетков занял 2 (командное) место в упражнении МП-10: стрельба из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м.

К победам стрелков добавилось золото по греко-римской борьбе, завоеванное Никитой Мельниковым. Борец одержал победу над всеми противниками в четырех схватках в весовой категории до 96 кг.

Итак, на сегодняшний день спортсмены ЦСК ВВС (Самара) в составе сборной страны на универсиаде завоевали 13 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые. Это подтверждает высокий класс спортсменов-армейцев, достойный уровень работы тренерского состава и демонстрирует медальные перспективы на ближайших крупнейших стартах международного уровня.