Общество

В почтовых отделениях Самарской области откроют окна МФЦ

Предполагается, что в почтовых отделениях Самарской области будут созданы специальные окна, где обученные сотрудники будут принимать исключительно заявления от граждан на предоставление той или иной государственной или муниципальной услуги.

Планируется, что в данном процессе в г.о. Самара будет задействовано 23 почтовых отделения, где будут открыты 29 окон для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Заместитель председателя правительства Самарской области Станислав Казарин: «Мы вместе с управлением Федеральной почтовой связи по Самарской области — филиалом «Почты России» предпринимаем все меры для того, чтобы сделать работу отрасли более эффективной с экономической точки зрения. И участие в предоставлении госуслуг в почтовых отделениях является одним из шагов к тому, чтобы Почта России преодолела тот системный кризис, в котором она находится в последние годы. Ну а для граждан появление специальных окон предоставления государственных и муниципальных услуг на почте станет очевидным благом – с их помощью получать государственные и муниципальные услуги станет быстрее и комфортней. Мы совместно с самарским филиалом Почты России будет самым тщательным образом контролировать качество работы специалистов «единого окна», которые будут заниматься только госуслугами. Данное качество должно быть идентичным тому, какое демонстрирует самарский МФЦ, и мы за этим будем очень строго следить».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button