в МиреОбщество

Карлос Гон, председатель советов директоров Renault, Nissan и «АвтоВАЗа» в Индии представил Datsun (видео)

Nissan возрождает бренд Datsun после 30 лет забвения. В понедельник была представлена первая модель возрожденного бренда Datsun для индийского рынка. Предполагается, что продажи нового 5-местного хэтчбека с экономичным двигателем 1,2 литра стартуют в 2014 г., цена составит около $6670. Автомобили Datsun также планируется выпускать в России и Индонезии.

Самая первая модель Dat-Сar (Dat-Go на японском языке) поступила в продажу в 1914 г., то есть почти сто лет назад. Машину назвали инициалами трех инвесторов компании, получившееся слово в переводе означает «быстрый, как молния».

До 1981 г. в 190 странах мира было продано 20 млн автомобилей Datsun. Однако в начале 1980-х годов компания решила продвигать свою продукцию под глобальным брендом Nissan и машины Datsun выпускать перестали.

INTERFAX.RU
16 июля 2013 года 08:47

—————————

В презентации в Индии принял участие Карлос Гон, председатель советов директоров Renault, Nissan и «АвтоВАЗа»

www.bloomberg.com

Фото: Prashanth Vishwanathan/Bloomberg

По информации газеты «Ведомости», «Время официального объявления о запуске Datsun в России будет в 2014 г., точной даты пока нет, — сказал Карлос Гон, председатель советов директоров Renault, Nissan и «АвтоВАЗа».

***

По теме

Back to top button