Происшествия

Жительница Чапаевска осуждена за пересылку наркотиков по почте в колонию

Жительница Чапаевска Екатерина Метекина, отправившая бандеролью наркотическое средство, осуждена к лишению свободы. Судом установлено, что в мае 2012 года Метекина приобрела смесь массой 0,402 грамма, содержащую наркотические средства, которую отправила из отделения почтовой связи бандеролью в исправительную колонию в Саратовской области своему знакомому, отбывающему наказание.
В январе 2013 года она в городе Уральске Республики Казахстан приобрела сильнодействующее вещество диазепам и таблетки, содержащие сильнодействующее вещество – тарен, которые перевезла в город Самару через государственную границу Российской Федерации.

Кроме того, в январе 2013 года Метекина в городе Чапаевске приобрела героин массой 3,42 грамма для личного употребления. Наркотик был изъят у нее при задержании сотрудниками Чапаевского МСО УФСКН России по Самарской области, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

Суд с учетом мнения прокурора признал Екатерину Метекину виновной и назначил ей наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button