Обзор газет

Обзор самарских газет за 12-14 марта

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение», «Репортер»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ».

203

«Волжская коммуна»

Контроль за деятельностью УК
Вопросы взаимодействия управляющих компаний и собственников жилья рассмотрели на заседании круглого стола в Самарской губернской думе. Депутаты предложили всем уровням власти подключиться к контролю за деятельностью УК в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Огонь, вода и серебряные трубы
Это преступление в 1991 году повергло в шок сотрудников областной прокуратуры. Взломанную дверь спецхранилища, прозванного на предприятии «серебряной комнатой», вахтер обнаружил ранним утром. Уже первичный осмотр показал, что воры унесли из хранилища не меньше семи ящиков чистого серебра высшей пробы. Общим весом 149 килограммов. В ценах советского времени стоимость похищенного превысила миллион рублей. Но затем выяснилось, что это не все серебро, пропавшее с завода…

60 лет ТГУ: опыт, качество, инновации
В этом юбилейном для Самарской губернии 2011 году круглую дату отмечает и один из крупнейших и ведущих вузов нашего региона – Тольяттинский государственный университет. За 60 лет существования ТГУ прошел путь от вечернего филиала Куйбышевского индустриального института до современного, идущего в ногу со временем университета. Выпустив более 60 тысяч специалистов самых разных профилей, университет сформировал высококвалифицированную кадровую среду не только города, но и региона.

«Самарское обозрение»

Эдуард Михайлов: «ВИЧ-инфекция поразила уже поколение 30-летних»
В 2013 году число ВИЧ-инфицированных в Тольятти вырастет с 16 до 20 тысяч, прогнозирует руководитель городского центра СПИДа.
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал Тольятти столицей СПИДа. Насколько верно это утверждение?

Готовят передел
С самарских улиц уберут тысячу «Газелей».
Департамент транспорта Самары заявил о планах сокращения 938 единиц пассажирского транспорта категории М2.

1111-й км обводнят
Обеспечить водоснабжение дома №1 на улице 1111-й км в Промышленном районе Самары обязана администрация города.

Проверят «Фармбокс»
Льготникам попытались сбыть залежавшийся препарат.
Региональный минздрав инициировал расследование выдачи льготникам лекарств с истекающим сроком годности, поставленных ОАО «Фармбокс».

На медицину добавили 10 млрд
Федеральный и региональный бюджеты в 2011-2012 годах выделят на систему здравоохранения Самарской области дополнительно более 10 млрд рублей.

Дружины вернут добровольно-принудительно
Мэров стимулируют к созданию помощников полиции.
Департамент по вопросам общественной безопасности областного правительства продумывает меры, которые побудили бы муниципалитеты инициировать работу по созданию народных дружин.

«Репортер»

Бомба под шефа
Самарская команда начнет плей-офф без преимущества своего льда
Областной суд вновь рассмотрел уголовное дело против 42-летнего Евгения Плотникова. Его обвиняют в организации покушения на жизнь директора ООО «Рубин» Валерия Сайгашкина. На сей раз Плотникова за подготовку взрыва приговорили к девяти годам лишения свободы.

«Коммерсантъ»

«Тамерлану» запрещают спиртное
На следующей неделе Арбитражный суд Волгоградской области начнет рассматривать иск об аннулировании лицензии на продажу алкоголя ООО «Тамерлан», выданной в мае 2010 года. Это ООО вместе с ООО «Агроторг-Самара» входит в ГК «Тамерлан», которая является крупнейшим франчайзи федеральной сети Х5 и объединяет 210 магазинов «Пятерочка» в двух регионах. Иск подан аппаратом главы администрации Волгоградской области.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button