Происшествия мировые

ДТП в «новой Москве» унесло жизни 20 человек. КАМАЗ со щебнем протаранил автобус

В «Новой Москве», рядом с населенным пунктом Ознобишино, грузовик со щебнем протаранил пассажирский автобус. В результате аварии автобус разорвало на две части и погибло 20 человек.

МВД обнародовало запись видеорегистратора с аварией КАМАЗа и автобуса.

У населенного пункта Ознобишино на территории «Новой Москвы» произошло крупное ДТП. Самосвал, груженный щебнем, столкнулся с рейсовым автобусом №1033, который следовал со стороны Подольска. От удара автобус разорвало на две части.

В момент аварии в автобусе находились 41 человек. а число погибших на настоящий момент составляет 18 человек.

На месте происшествия работают 3 вертолета МЧС, в настоящий момент спасено уже 26 человек, в том числе 1 ребенок, 20 человек (в том числе 1 ребенок) доставлены в медицинские учреждения для оказания помощи, 6 человек после оказания им помощи на месте от госпитализации отказались.

В полиции отметили, что оба водителя, как показала первичная экспертиза, в момент аварии были трезвы. Водитель грузовика выжил.

Подъездная дорога к Подольску перекрыта из-за ДТП, ГИБДД рекомендует маршруты объезда.

Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в районе аварии работает более 20 бригад скорой помощи. Также на место трагедии прибыл и.о. заместителя мэра Москвы Петр Бирюков, возглавляющий комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

«Самая ближайшая поликлиника находится в Подольске, туда поступило 26 человек. Шесть человек находится в реанимации, десять — просто в стационаре, и еще десять амбулаторно, то есть не сильно пострадали. Но постоянно прибывают пострадавшие, и сейчас там очень напряженная работа идет. Все врачи, которые работали, пришли на рабочие места и оказывают первую помощь, идут операции», — сказал он.

Он добавил, что пострадавшим и семьям погибших будут произведены выплаты страховой компанией.

Водителем КАМАЗа оказался 46-летний гражданин Армении, который уже шесть раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button