Происшествия мировые

Под Ростовом стритрейсеры подрались с полицейскими

В результате пострадал один из стражей порядка. В Ростовской области группа стритрейсеров устроила нелегальные ночные гонки, что вызвало недовольство местных жителей. Молодые люди не реагировали на просьбы выключить моторы и убавить музыку, после чего горожане вызвали полицию.

Прибывшие на место «сходки» более чем 60 автомобилей стражи порядка попытались разогнать экстремалов, однако те не отреагировали и на требования представителей власти. Гонщики начали играть с полицейскими в «догонялки» и намеренно сталкивались с патрульными автомобилями.

«После того, как один из сотрудников полиции открыл водительскую дверь, с целью отстранения нарушителя от управления транспортным средством, водитель автомобиля нанес ему телесные повреждения, порвал форменную одежду, а также попытался завладеть табельным оружием полицейского. Кроме того, один из лиц, присутствовавших на несанкционированном мероприятии, нанес сотруднику полиции несколько ударов стеклянной бутылкой по голове, после чего с места происшествия скрылся», — говорится в заявлении регионального управления СК РФ.

В результате был задержан один молодой человек. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button