Происшествия

Самарские наркополицейские изъяли более 1 кг гашишного масла

Более 1 кг гашишного масла изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие 2 дня в ходе мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, проводимых в рамках операции «МАК-2013».

Тольяттинскими наркополицейскими в Автозаводском районе Тольятти на остановке общественного транспорта задержана 29-летняя ранее судимая за мошенничество (ст. 159 УК РФ) Валентина С. В руках у задержанной находился пакет с пластиковой бутылкой внутри, наполненной темной жидкостью. Согласно данным аналитического исследования жидкость является гашишным маслом массой 256 граммов.

Медицинское освидетельствование, на которое была направлена С., показало, что она находится в состоянии наркотического опьянения. На основании ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское потребление наркотических средств) в отношении С. составлен административный протокол, направленный в мировой суд. В отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

В Ленинском районе г. Самары наркополицейскими задержан 31-летний ранее не судимый Андрей К., работающий в книжном магазине. У задержанного изъят пакет, в котором находились 2 пластиковые бутылки с гашишным маслом общей массой 144 грамма. Задержанный отказался от пояснений по поводу происхождения изъятого у него наркотика.

Управлением в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Наркополицейскими в п. Зубчаниновка г. Самары задержан неработающий ранее не судимый 24-летний Валерий П., неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушения общественного порядка. В руках у задержанного находилась пластиковая бутылка с гашишным маслом массой 291 грамм.

Задержанный показал, что изготовил изъятое гашишное масло дома, часть полученного наркотика употребил, оставшееся поместил в бутылку и оправился в гости к знакомым, около дома которых и был задержан. Управлением в отношении П. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button