Происшествия

Тольяттинец угрожал гранатой взорвать свою начальницу

Прокуратурой Автозаводского района г.Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Айрата Шайхинурова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством) и ст. 222 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

По версии дознания, днем 11 июня текущего года Шайхинуров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в рабочий кабинет своего начальника с гранатой в руках. Угрожая женщине, он закричал «Сейчас взорву гранату, взорвемся оба».

Напугав коммерсанта, он отошел примерно на 150 метров от офисного здания, расположенного по адресу: г.Тольятти, ул.Окраинная, 1, и взорвал боеприпас, желая избавиться от него.

Установлено, что в июне 1993 года Шайхинуров незаконно приобрел ручную осколочную гранату марки РГД-5, перевез ее в лесной массив в г.Тольятти, закопал в землю, где и хранил почти 20 лет. Кроме того, 16 лет назад он был судим за разбой, угон и незаконный оборот оружия.
Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд г.Тольятти для рассмотрения по существу, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button