Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 1,6 кг наркотиков

1,6 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. Тольяттинскими наркополицейскими в ходе мероприятий, проводимых в рамках операции «Мак-2013», направленных на пресечение деятельности лиц, осуществляющих сбор и кустарное изготовление наркотических средств растительного происхождения, в Центральном районе Тольятти задержан 28-летний ранее судимый за хранение наркотиков, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, Максим М., работающий монтажником на одном из промышленных предприятий города.

В руках у задержанного находилась пластиковая бутылка с гашишным маслом массой 453 грамма.
В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

Наркополицейскими в ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств в учреждения пенитенциарной системы области на административной территории ФКУ ИК-10 (п. Волжский) задержан ранее не судимый житель г. Самары 24-летний Виктор Т., работающий продавцом в мебельном салоне.

В ходе личного досмотра Т. у него обнаружен и изъят сверток с героином массой 129 граммов. Героин предназначался для дальнейшего сбыта на территорию колонии.

Управлением в отношении Т. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела Управления в п. Тальники Кинель-Черкасского района задержан ранее не судимый, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, житель г. Отрадный 44-летний неработающий Александр Д.
В руках у задержанного находился пакет с марихуаной массой 1026 г.

Управлением в отношении Д. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button