Происшествия

Директор молочной кухни в Тольятти приговорен к исправительным работам за массовое отравление грудничков

Автозаводский районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор бывшему директору молочной кухни Сергею Склярову по делу об отравлении 46 грудных младенцев в марте прошлого года, сообщили в пресс-службе суда.

«С.Скляров допустил нарушения санитарных норм и требований санитарно-гигиенической системы и противоэпидемиологических режимов на территории молочной кухни, что привело к массовому отравлению детей», — сказал собеседник агентства.

По статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей» С.Скляров лишен права занимать руководящую должность в медицинских и образовательных учреждениях на 3 года.

По статье «Халатность» ему назначено наказание в виде одного года исправительных работ с 10%-м отчислением в доход государства всех видов заработка.

Кроме того, экс-директор выплатит компенсацию морального вреда семи семьям — по 20 тыс. рублей каждому и материальный вред двоим родителям — по 4 тыс. 478 рублей и 2 тыс. 748 рублей.

Ранее сообщалось, жалобы на отравление детей стали поступать в Тольятти с 13 марта 2013 года. В инфекционный стационар в состоянии средней тяжести было госпитализировано 37 детей, еще 9 получали лечение амбулаторно.

У 15 детей была выявлена ротавирусная инфекция.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button